登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目桩基工程-评标公示
公告名称:
河南省滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目桩基工程-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-03-04
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目桩基工程

评标公示

受滑县人民法院的委托,中科旭日建设集团有限公司对其滑县人民法院审判法庭及附属业务用房建设项目桩基工程(项目编号:HJYGG[202102]006号)组织公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司

投标报价:1198212.81元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

项目经理:渠治旭

项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫241161716473

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市滑县大寨乡人民政府院内8号

第二中标候选人:河南腾腾建设工程有限公司

投标报价:1209286.5元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

项目经理:李晓宁

项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫241131334434

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区

第三中标候选人:河南兴顺园林市政工程有限公司

投标报价:1186758.48元

投标工期:30日历天

质量要求:合格

项目经理:赵文娟

项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫241151686834

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

地址:滑县道口镇派出所后

第二标段:

第一中标候选人:河南祺智工程项目管理有限公司

投标报价:46000.00元

投标工期:随施工工期

质量要求:合格

项目总监:王辉

项目总监证书名称:注册监理工程师 证书编号:41014952

企业资质:房屋建筑工程专业监理乙级

地址:郑州市二七区航海中路106号院8号楼13层1325室

第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标报价:46500.00元

投标工期:随施工工期

质量要求:合格

项目总监:王欣

项目总监证书名称:注册监理工程师 证书编号:41003600

企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级

地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号

第三中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价:45500.00元

投标工期:随施工工期

质量要求:合格

项目总监:朱志方

项目总监证书名称:注册监理工程师 证书编号:41008863

企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路5号河南国际商会大厦1幢8层01号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段:

1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户证明。

2、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或地基基础工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3、项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的复印件应装订在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4、技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5、 被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

6、信用要求:投标人在“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。需提供通过“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的查询结果网页件或截图(均须注明网址)。

第二标段:

1、本次招标要求投标人须具有独立法人资格,须具有合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照)、企业银行基本户开户许可证。

2、投标人具有房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质或监理综合资质,拟派项目总监须具有相应专业国家注册监理工程师资格,并具有劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

3、被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)

4、信用要求:投标人在“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。需提供通过“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的查询结果网页件或截图(均须注明网址)。

本次招标不接受联合体投标标,不允许转包和分包。

注:本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南腾屹建设工程有限公司

响应

2

河南腾腾建设工程有限公司

响应

3

河南兴顺园林市政工程有限公司

响应

第二标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

河南祺智工程项目管理有限公司

响应

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

响应

3

中新华都国际工程咨询有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

标段

投标人名称

否决原因

1

第一标段

中浩威建设有限公司

初步审查未通过

2

第二标段

河南德信建设工程咨询有限公司

初步审查未通过

中浩威建设有限公司的被委托人未提供劳动合同和养老保险,项目经理养老保险不符合招标文件要求,未提供信用河南查询截图,未通过资格评审。

河南德信建设工程咨询有限公司的被委托人和项目总监未提供养老保险网络查询截图,未通过资格审查。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标委员会名单:申玉林、陶建党(组长)、杨建斌、赵西胜、郭运玲

七、公示时间:2021年3月4日至2021年3月6日

八、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人和其他利害关系人对评标结果有异议,需以书面形式向招标人与代理机构提出质疑,递交书面质疑时需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件和被授权人身份证复印件。被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位2020年11月至2021年1月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)。

九、评标结果公示

本次评标结果同时在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:滑县人民法院

联 系 人:张先生

联系电话:16692776667

地址:滑县人民路北段

招标代理机构:中科旭日建设集团有限公司

地址:河南郑州市商都路与心怡路交叉口易园国际

联系人:张女士

联系电话:18237277158

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

招标历史
历史招标
广西南宁市保障住房建设管理服务中心网络设备采购
点击进入
历史招标
上海市2016-2018年上海联通成品六类线产品招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市公路管理局绍兴市公路管理局2016年市直非收费公路路产损坏修复项目招标通知(CGSHZJ-2016-N000969)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省?山东省科学技术宣传馆保安服务竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
交通招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1