彭水县郁山镇清洁村等(2)个村土地整理项目
中标候选人公示
(公示期:2021年6月7日至2021年6月9日)
项目标段名称
| 彭水县郁山镇清洁村等(2)个村土地整理项目
| 最高限价
(或招标控制价)
(元)
| 最高限价(元)6705706.40 |
项目编码
| 50000120210511001030101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心
| 招标人联系电话
| 023-78848512
|
招标代理机构
| 重庆渝奥工程项目管理有限公司
| 招标代理机构
联系电话
| 023-67686302
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
(元)
| 工期
(交货期)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 重庆瑞轩建筑工程有限公司
| 6491123.83
| 180
日历天
| 合格
| 包民
| 建筑工程二级建造师注册证
| 0005539 |
第二名
| 四川渝汇营路桥建设有限公司
| 6686931.54
| 180
日历天
| 合格
| 周洋
| 市政公用工程建造师注册证
| 川251131499095 |
第三名
| 重庆永旺建筑工程有限公司
| 6677542.26
| 180
日历天
| 合格
| 丁文松
| 建筑工程二级建造师注册证
| 00059977 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一名:重庆瑞轩建筑工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包叁级
第二名:四川渝汇营路桥建设有限公司
资质:建筑工程施工总承包叁级
第三名:重庆永旺建筑工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包贰级
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:不合格投标人名称为:四川百信通建设工程有限公司,不合格的理由为:未提供项目经理资质证书原件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款要求。响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:不合格投标人名称为:重庆茂尔建设集团有限责任公司、重庆市定夏建筑工程有限公司,不合格的理由为:未提供投标保函复印件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.4款投标保证金要求。
|
中标候选人
评标情况
| 中标候选人符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审及技术方案评审)均合格
|
提出异议的
渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心(联系人:代老师,联系电话:023-78848512)提出异议。
|
招标人(盖章):
彭水苗族土家族自治县国土整治和生态修复中心
2021
年6月7日
| 招标代理机构(盖章):重庆渝奥工程项目管理有限公司 2021年 6月7日
|
| | | | | | | | |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝
彭水县郁山镇清洁村等(2)个村土地整理项目中标候选人公示表(电子版).docx 中标候选人公示.pdf